Gedenkstätte GJWH Torgau

Tel.  03421 714203
Fax. 03421 776641

info@jugendwerkhof-torgau.de

Kontakt

Anschrift:

Initiativgruppe Geschlossener Jugendwerkhof Torgau e.V.
Fischerdörfchen 15
04860 Torgau

Ansprechpartner:

Team der Gedenkstätte:                                 

Ingolf Notzke, wissenschaftlicher Referent (i.notzke@jugendwerkhof-torgau.de)

Manuela Rummel, Bildungsreferentin und Öffentlichkeitsarbeit  (m.rummel@jugendwerkhof-torgau.de)

Sylvia Rodriguez, Mitarbeiterin Archiv- und Bildungsarbeit

Dagmar Grell, Mitarbeiterin Verwaltungs- und Geschäftsbereich

Projektmitarbeiter:

René Karl-Kretzschmar (r.karl@jugendwerkhof-torgau.de)

Vorstand:

Gabriele Beyler, Vorstandsvorsitzende (g.beyler@jugendwerkhof-torgau.de)

Bettina Klein, stellv. Vorstandsvorsitzende (b.klein@jugendwerkhof-torgau.de)

Torsten Alf (t.alf@jugendwerkhof-torgau.de)

Telefon:

03421 714203

Fax:

03421 776641

E-Mail:

info@jugendwerkhof-torgau.de